Gunakan formula V=I × R, kamu diberikan
I=3mA=3×10-3 A
R=600R
Oleh itu, V=I × R= 3× 10-3×600=1.8V.
https://www.google.com/search?q=formula+ohm&oq=formula+ohm&gs_lcrp=EgZjaHJvbWUyBggAEEUYOTIHCAEQABiABDIICAIQABgWGB4yCAgDEAAYFhgeMggIBBAAGBYYHjIICAUQABgWGB4yCAgGEAAYFhgeMggIBxAAGBYYHjIICAgQABgWGB4yCAgJEAAYFhgeMggIChAAGBYYHjIICAsQABgWGB4yCAgMEAAYFhgeMggIDRAAGBYYHjIICA4QABgWGB7SAQgzMjczajBqNKgCAbACAQ&client=tablet-android-xiaomi-terr1-rso2&sourceid=chrome-mobile&source=chrome.ob&ie=UTF-8